БОЛИ В ОБЛАСТИ ПУПКА
№472618 Боли в области пупка
Елена Жен., 33 лет. Москва
22.06.2011 17:38
Добрый день! У моего мужа (40 лет) проблемы с животом. Работа у него сидячая, целый день за рулем. Когда сидит кажется что болит в области пупка, а когда стоит то - внизу живота. К урологу ходил - простатита нет. Делал УЗИ брюшной полости - все нормально, единственное вздутые кишки. Сдал анализ крови с ЭДТА. Что можно сказать по результам анализов? http://s004.radikal.ru/i206/1106/5c/5519a1ef53e3.jpg

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
По результатам анализов - здоров.
Обратитесь к колопроктологу, к терапевту.
Время создания: 23 Июня 2011 08:39
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сджелать колоноскопию.
Время создания: 23 Июня 2011 14:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 23 Июня 2011 21:42