ПАКРЕАТИТ
№478104 Пакреатит
Ирина Жен., 48 лет. Россия Магнитогорск
06.07.2011 18:11
В результате УЗИ выявили признаки хронического панкреатита. Назначенно лечение: креон и диета. Достаточны ли назначенные лечения? Возможно ли появление заболевания после приема гармоналтных препаратов, в связи с лечение гинекологических заболеваний, т.к. раньше жалоб не было?

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
1. Приведите описание УЗИ.
2. Опишите Ваши жалобы.
Время создания: 07 Июля 2011 09:20
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на панкреатит, который бывает и из-за приёма гормональных препаратов. Обследование у терапевта продолжить: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на эластазу, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение правильное, продолжать. Добавить омепрозол утром до еды и смекта перед едой 3 р/сут.
Время создания: 07 Июля 2011 22:04
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Время создания: 09 Июля 2011 04:47