МУЧАЮСЬ С ДИАРЕЕЙ
№482362 мучаюсь с диареей
Мария Жен., 36 лет. Питер
17.07.2011 18:58
Уже полгода мучаюсь с диареей (всегда была склонность, но не так часто). Посевы на дизгруппу отрицательные.
Капрограмма, все прочерк, только консинстенция - кашец., мышечные волокна без исчерченности 2 (но не верю, что ее хорошо сделали).
На дизбактериоз. Все в норме, только
Бактероиды <1*10^7 снижено; норма: 10^9 -10^10
E.coli типичная 8*10^3 значительно снижено; норма 10^7 - 10^8
Klebsiella pneumoniaе 5*10^6 пролиферация; норма: менее 10^4.
Клинич. анализ крови в норме.
Кал последние 2 месяца желтого цвета, с неперевариваемой пищей, часто со слизью.
Вчера болел желудок (боль и жжение в желудке, но не изжога). А сегодня, утром был желто-зеленый, а днем уже коричнево-зеленый (никаких овощей не ела).
УЗИ Заключение: диффузные изменения печени,гепатомегалия (прав. доля - 13.5) диф. изменения подж. железы., признаки хрон. холецистита
ФГДС - пищевод свободно проходим, слизистая не изменина. Слизистая желудка и 12 пер. кишки - не изменена. В просветах кишки - прозрачная желчь.
Зак - без патологии.
Колоноскопия - илеит? хр. гемморой Гистология - ободочной - норма, подвздошной - фоллик. гиперплазия лимфоидной ткани слизистых.
Почему такой странный цвет кала? Может диарея быть связана с дисбактериозом? Надеюсь, что это не первые признаки рака? Какие исследования еще нужны?
От дизбактериозва выписали Альфа-нормикс (но его нет в тех препаратах, что были в самом анализе чувст. к антибиотикам).

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Целиакия?Сдать А/Т к целиакии,кальпротектин.Трихопол 1т-4раза(7дн),смекта 1п-3раза(3-5дн),тримедат 1т-3раза(1мес),линекс 2капс-3раза(2нед).
Время создания: 18 Июля 2011 15:50
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"утром был желто-зеленый, а днем уже коричнево-зеленый (никаких овощей не ела)"- это признак дисбактериоза или выброса желчи. По копрограмме - застой желчи в печени.
Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок») и на флору (у гинеколога). Динамическое УЗИ (с нагрузкой).
Время создания: 19 Июля 2011 17:03