ЛЕЧЕНИЕ ДИАРЕИ
№48380 Лечение диареи
Елена Жен., 43 лет. Россия Брянск
26.07.2008 23:54
Моей матери 78 лет. Она поступила в больницу с диагнозом острый холецистит и реактивный панкреатит, имелись признаки механической желтухи. Неделю её готовили к операции. 16 июля ей сделали операцию по удалению желчного пузыря. Операция прошла нормально. Но через два-три дня у нее начался понос. Стул состоит из слизи зеленого цвета. Сейчас она находится в памперсах, так как стул частый, и у нее уже нет сил дойти до туалета. Присутствует тошнота и позывы на рвоту, особенно при приеме лекарств, а иногда и пищи. При мне ей вводили глюкозу и раствор рингера, прописали активированный уголь и еще какие-то антибиотики в таблетках. Но, как я уже сказала, её рвет иногда и таблетки вылетают. Я прочитала в справочнике, что у раствора рингера тоже существуют побочные действия в виде диареи и тошноты. Она уже боится принимать минимальное количество пищи, вся измучилась. Взяли анализ на микрофлору. Но он еще не готов. 28 июля будут делать рентген желудка.
Подскажите, пожалуйста, доктор, с чего начать и нужно ли её переводить из хирургии в гастроэнтерологию или в инфекционную больницу. О чем может говорить стул состоящий из слизи зеленого цвета. Можно ли принимать регидрон, бактисубтил.
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Есть такое понятие, как постхолецистэктомический синдром, то есть состояние после удаления желчного пузыря, который иногда беспокоит больше, чем холецистит или желчнокаменная болезнь. У 60% людей после удаления, он будет иметь место. Инфекции тут скорее всего вообще ни при чём. Могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно утром.
2. Цинхона 6 – по 7 гранул под язык 3 раза в день или чаще, до улучшения.
Время создания: 27 Июля 2008 14:57