БЕСПОКОИЛИ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА
№488900 Беспокоили сильные боли в области желудка
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Москва
03.08.2011 00:11
Здравствуйте. Беспокоили сильные боли в области желудка. Тошнота, иногда головокружение, рвоты не было. От такой боли не могла выпрямиться.Пришла к врачу. Прошла узи, ничего не обнаружили. Сделали гастроскопию: в желудке и двенадцатипёрстной кишки ничего не обнаружили, взяли анализ из желудка на биопсию. Врач сразу сказал гастрит с повышенной кислотностью желудка. Еще назначил сканер желудка. Сканер прошла, ничего не обнаружили. Анализ биопсии показал хеликобактер пилори.
Вот как все написано: Клиническая информация: диспепсия. Необъяснимая боль в эпигастрии. Лабораторные анализы нормальные. Дискретные средний отит. Биопсия. (Две бутылки). 1 / При гистологическом исследовании двух желудочных биопсии (А). Антраль слизистой оболочки желудка населен лимфоплазмоцитарной интерстициальный инфильтрат, диффузный и фолликулярная, низкая плотность, с некоторыми микро-эрозиях железистых шеи нейтрофилами. Наличие хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) в слизи поверхности.
Заключение: хронический активный гастрит в хеликобактер пилори (Helicobacter pylori)
Назначили лечение: Париет (20 mg) - по 1 таблетки утром и вечером до еды. Амоксицилин (1g) - по 1 таблетки утром и вечером. Кларитромицин (500mg) - по 1 таблетки утром и вечером. Всё это лечение на 7 дней. По словам врача, через 7 дней все пройдет.
С начала курса лечения села на строгую диету при повышенной кислотности желудка. Скажите пожалуйста, правильно я понимаю, что есть микро-эрозии в желудке? Опасно ли это? Курс лечения закончила сегодня, как болел желудок , так и болит, улучшений нет, наоборот сильные головные боли, ужасно болит поясница, может даже и почки,боль и на пояснице и чуть выше, при нажатии на желудок , сильная режущаяся боль. Помогите пожалуйста разобраться.Сил нет терпеть боли. Читала в интернете, лечение вроде правильное, но улучшения не вижу. Что делать? Спасибо большое.

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Жду Вас на УЗИ внутренних органов.
Далее по ситуации.
Время создания: 03 Августа 2011 13:32
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, рентген желудка (для исключения опущения желудка). Лечение пробное: Микразим 3 р/сут, смекта перед едой.
Время создания: 03 Августа 2011 22:01
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию,копрограмму.Консультация психотерапевта,невролога.Бускопан 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).
Время создания: 04 Августа 2011 08:59