НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ ЖК ТРАКТА
№491210 Нарушение работы ЖК тракта
Artem Муж., 27 лет. Россия Spb
09.08.2011 09:22
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация и я очень надеюсь что вы мне поможете!
Уже около 2-х лет у меня всё очень плохо со здоровьем и врачи не могут мне помочь,потрачена
уйма времени и денег-а толку ноль!диагноз толком поставить не могут. Улучшений от лечения практически никаких.
Симптомы : 1.Нарушение работы ЖК тракта. Стул частый и не оформленный, кашицеобразный,
непонятного цвета.
2.Эриктильная дисфункция
3.Повышенная нервная возбудимость,Тремор рук,очень сильная потливость.
4.Потеря массы тела
5.Стал очень плохо переносить физические нагрузки(тренажерный зал).просто
после 25 минут тренировки как будто выключает-нет сил.
6.Периодически сильные мышечные боли.
7.Учащенное сердцебиение.
8.Кожу сухая,волосы ломкие и безжизненные какие-то.
Лечился у невролога,эндокринолога,гастроэнтеролога,врачей иногда менял-безрезультатно.
Было сдано очень много анализов(многие многократно) и проведено очень много исследований.Привожу основную часть:
1. Гастроэнтеролог назначал
обследования: Колоноскопия- признаки очагового терминального катарального илеита и катарального колита,долихосигма.
УЗИ- эхопризнаки хронического панкреатита,загиб желчного пузыря.
анализы: общий анализ крови,СОЭ,белок общий,холестерол,фосфатаза щелочная,амилаза,липаза,
креатинин,калий натрий хлор,кальций, кальций ионизированный,фосфор,альбумин,железо,
трансферрин,C-реактивный белок,билирубин,IgA,IgM,глюкоза,АЛТ,АСТ,Комбинированное обследование
при воспалительных заболеваниях кишечника (АНЦА (IgG/IgA и ASCA IgG/IgA,
антитела к бокаловидным клеткам кишечника и экзокринной части поджелудочной железы),
антитела к эндомизию IgA, Кальпротектин фекальный, Антиген лямблий в кале,Определение серотонина
и метаболитов в крови,Гастрин,Панкреатическая эластаза, анализ кала на яйца гельминтов,
анализ кала на цисты простейших,
отклонения: гемоглобин повышен,кальций снижен,натрий снижен,креатинин повышен,липаза снижена,
C-реактивный белок значительно повышен,антитела к бокаловидным клеткам кишечника-1:20(норма 1:10),
Кальпротектин повышен,серотонин повышен а его метаболит 5-OH-trp понижен
Диагноз : Синдром раздраженного кишечника,Болезнь Крона,нарушения водно-электролитного баланса,стеатоз печени
Назначения/препараты : энтерофурил креон, кальцемин, тримедан, санпраз, регидрон ,экофлор,гептрал,берлитион,
энтерол,салофальк,трилакт, клоритин
2. Невролог назначал электроэнцифалограмму,заключение: Нарушение биоэлектрической активности мозга,признаки повышенной
активности вегетативных реакций
препараты: грандаксин,анафранил,нейромультивит
3. Эндокринолог анализы: пролактин,кортизол(повышен), ТТГ,Т4,Т3,тестостерон
Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При Болезни Крона с нарушением водно-электролитного баланса и стеатозе печени значительно улучшает действие основных медикаментов предварительное лечение дисбактериоза. Сдать анализ кала на дисбактериоз.
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 09 Августа 2011 22:01
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Крнсультация психотерапевта,ПЭТ поджелудочной.Дз болезнь Крона автоматически исключает СРК.
Время создания: 10 Августа 2011 03:48
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Со стороны эндокринолога, вероятно, здоровы. Анализ на кортизол в крови вне нагрузочных проб не несет никакой информации. Впрочем, если на кортизол сдавали мочу, то уточните цифру.
Время создания: 10 Августа 2011 09:23