КРАТКОВРЕМЕННЫЕ БОЛИ В ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТЯХ.

№492680 Кратковременные боли в левой и правой подвздошной областях.
Юлианна Жен., 19 лет. Россия Москва
19 лет, вредных привычек не имею.
Уже неделю беспокоят кратковременные боли в левой и правой подвздошной областях. Боли носят спазменный характер. Слева они тянущие, а вот в правой области они более колющего характера. Стул нормальный. Тошноты и рвоты и тем-ры нет. Иногда облегчение приходит после дефекации.

На этой неделе сделала ФГДС, УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза, анализ мочи, анализ крови (общий и биохимический).
Анализы крови и мочи в норме по всем показателям, УЗИ малого таза ничего не выявило, УЗИ брюшной полости и почек никаких патологий не выявило, но врач-узист сказал, что у меня деформация желчного пузыря, и есть ДЖВП. ФГДС показало наличие гастрита.
Сходила сегодня к хирургу на очный осмотр - при пальпации брюшной полости и кишечника ничего не выявил.
Как определить с чем связаны боли?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Осталось сделать Колоноскопию (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Если всё будет нормально - у Вас раздражённый кишечник (СРК).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего неврогенного характера.Тримедат 1т-3раза(1мес).