ВСЕГДА БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ
№493385 всегда были проблемы с жкт
Руслан Муж., 23 лет. Украина Донецк
15.08.2011 00:11
Прошу вас о помощи,такая ситуацыя, всегда были проблемы с жкт,и вот наконец прошел фгдс. Вот результаты.В нижней трети пищевода слизистая красного цвета,набухшая,рыхлая. Кардия полусомкнута. В желудке натощак небольшое количество жидкости с примесью желчи и слизи.Луковица 12 перстной кишки несколько уменьшена в обьеме,плохо расправляется при инсуфляцыи воздуха. Слизистая ярко гиперемирована,отечная с наличием Зрозий до 1-2мм в диаметре с налетом фибрина белого цвета.Стенки 12 перстной кишки бурно перистальтируют.Выводы-
1.рефлюкс-эзофагит степени А
2.халазия кардии
3. поверхостный гастрит
4.уреазный тест слабоположительный ++
5.поверхостный дуоденит
6.эрозивный бульбит. Также анализ крови на антитела к хеликобактер пилори сильноположительный 2.8. еще что то там 98 процентов.Биохим.анализ крови в норме,общий также, узи брюшной полости в нормн, ирригоскапия -раздраженный кишечник. У меня бывает обострение диареи,помогает ферменты креон, и дуспаталин. Из за диареи врач нестал выписовать мне антибиотики чтобы убить хеликобактер пилори.Вот какое лечение мне назначили-
1.контролок 40мг.
2.фосфалюгель
3.норфлоксацын-лугал
4.бифиформ капсулы
5.биогая таблетки
6.омез. 7.эспумизан
Вот и все,м
не кажется это лечение не даст хороший результат. Подскажите пожалуйста мне правильную схему лечения. После еды в левой части живота бывают боли,с поджелудочной вроде все нормально ао анализам. Также очень мучает бурление и метеоризм,также бурление в левой части живота ниже ребра.Плохой привкус из зо рта,и бывают боли по утрам и ночью.Прошу назначьте правельное лечение по этим анализам,пожалуйста. Я вам очень доверяю. Так как ни раз вы меня уже спасали.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При выявленных болезнях изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой.
  • 1. Нексиум (париет, контролок), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - длительно (более 3 месяцев). Метронидазол и Де-нол 14 дней.
    2. Исключить горячую или холодную еду
    3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
    4. Исключить употребление алкоголя и курение
    5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
    6. Следует нормализовать массу тела
    7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
    8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
    9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
    10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
    11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
Время создания: 15 Августа 2011 22:39
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом.Хр эрозивный дуоденит.Контролок 40 мг-1раз(1мес),потом 20 мг-1раз(1мес),20 мг-через день(1мес),20 мг-2раза в нед(1мес).Денол 1т-4раза за 40 мин до еды(2нед),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).Через 1 мес контроль ФГДС.
Время создания: 18 Августа 2011 13:12