БОЛИТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ И КИШЕЧНИК
№494355 Болит в правом подреберье и кишечник
Юлия Жен., 37 лет. Россия Воркута
17.08.2011 14:37
Здравствуйте уважаемые врачи! Меня очень беспокоит постоянная тупая боль в првом подреберье,а также в кишечнике.Длится это около 3 месяцев.Узи брюшной полости выявил холецистит,но без камней и песка,плохой отток желчи.Сдан анализ на дисбактериоз,жду результат.Общий анализ крови в норме,копрологический анализ кала тоже хороший.Есть правда повышенная диастаза.Мучаюсь запорами,проходящими только от дюфалака.С ним начинает работать активно кишечник и идет послабление стула.Кал нормального цвета,иногда желтый,иногда слегка зеленоватый с неприятным запахом.Боль в кишечнике отдает в поясницу,много газов,пучит.Когда-то уже ставили дисбактериоз и кишечник беспокоит давно,но запоров раньше небыло,скорее понос.И боли описанные были поменьше и непостоянные.Сейчас прописали мотилиум1т/3р,одестон1т/3р,урсосан2т на ночь,дюфалак по необходимости.Но мне не лучше.Что делать?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов(напишите подробно), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). К лечению добавить: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), микразим (креон-10) 2 р/сут в обед и ужин.
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 17 Августа 2011 19:22
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Время создания: 18 Августа 2011 14:44
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Повышение дмастазы может косвенно свидетельствовать в пользу панкреатита. Как у Вас с алкоголем? Если с ним нет "дружбы", то - не принимайте в пищу животных жиров, жареной и сдобренной специями пищи; питайтесь как минимум 5 раз в сутки и следите з арежимом дня. Если вс же "дружба" с алкоголем имеется - его надо исключить полностью и надолго.
Время создания: 19 Августа 2011 13:51
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите специалиста по ВРТ и сделайте обследование.надо исключить паразитов,лямблий и пр. Потом пишите,проконсультируем.
Время создания: 21 Августа 2011 20:02
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо сделать
колоноскопию. Пока придерживайтесь назначений вашего врача и обратитесь на повторный прием. Будьте здоровы.
Время создания: 24 Августа 2011 11:16