ЭНКОПРЕЗ

№496413 Энкопрез
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Новошахтинск
1.Моему сыну 10 лет
Всё началось 2 года назад у него началось постоянное недержание кала, Мы проходили обследование в Ростовской областной больнице, поставили основной диагпоз: Вражденная аномалия кишечника, долихосизма, стадия сугкомпексации, энкопрез. Сопутствующий диагноз :дискинезия желчевыводящих путей по гипертаническому гиперкинетическому типу. Там нам сказали что это на всю жизнь,когда я спросила за операцию,нам не посоветовали, сказали впоследствии будет соправождать постоянная боль, спайки. Скажите есть ли клиники или институты в которых можно прооперировать ребенка, может быть лазерные операции? посоветуйте нам что-нибудь, эта кошмарная болезнь с ней невозможно жить дальше.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Имея большой опыт наблюдений за больными с функциональным энкопрезом, можно утверждать, что функциональный энкопрез излечим при комплексном, своевременном патогенетическом его лечении. (Хирург-проктолог, кандидат медицинских наук Сотникова Г.Д. Консультативно-диагностический центр НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения Научного центра здоровья детей г.Москва)

Подробнее если чиркните на

Функциональное недержание кала (энкопрез) | НИИ Профилактической ...