ГУСТАЯ СЛЮНА ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!
№502249 Густая слюна во время еды!
Виктор Муж., 63 лет. Украина Харьков
09.09.2011 22:14
Вопрос по схеме:
1) Мужчина 62 года.
2) Небыло.
3) Во время еды выделяется очень густая слюна и скапливается в пищеводе, мешая прохождению пищи.
4) Ухудшение аппетита во время еды, после еды отдыхаю полу-лёжа, так как если в лежачем положении, слюна закупоривает дыхательные пути и мешает дышать.
5) Обследовался у гастроэнтеролага, рентген (с барием) показал сужение пищевода, предложили операцию для расширения участка пищевода, я отказался.
Подскажите пожалуйста, как определить что это за болезнь и существуют ли методы лечения, чтобы избежать операции.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трудно сказать не зная результатов обследования.ФГДС.
Время создания: 10 Сентября 2011 12:28
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Сужение может быть от разных причин, от опухоли до нервного спазма. Напишите (сканируйте) заключение рентгена и ФГС.
Время создания: 10 Сентября 2011 22:45