ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН, ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ
№503014 высокий билирубин, остальные показатели в норме
игорь Муж., 21 лет. санкт-петербург
12.09.2011 14:35
21 год, муж.
по результатам последней биохимии крови
билирубин общ. 60,50
билирубин прямой 9,80
билирубин непрямой 50,60
алт 27,30
аст 25,30
все остальные показатели в пределах нормы (единственное гемоглобин 175)
не пью, не курю, никаких препаратов не принимаю, билирубин начал «гулять» год назад после приема метандиенона в рамках подготовки к спорт. соревнованиям (тяж.атлетика)
год назад
общий билирубин был 33
пол года назад болел воспалением легких, сдавал анализы
билирубин общ был 21 и через 2 недели 28
летом прошлого года перенес операцию по грыжесечению (паховая грыжа)
узи брюшной полости пол года назад было в норме
питание достаточно легкое: постное мясо, рыба на пару, крупы, овощи
подскажите, с чем может быть связан столь высокий билирубин, при том что все остальные показатели в норме, ранее (2,3,4 года назад) высокого билирубина не наблюдалось

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на токсический гепатит и полип фатерова соска. Обследование: кровь биох. анализ (ГГТ, ЩФ, холестерин+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов (динамика за пол года), ФГДС (глотать трубку с лампочкой)с осмотром фатерова соска, рентген жкт. Лечение пробное: капельницы "Плазма-лит" №5 в дневном стационаре.
Время создания: 12 Сентября 2011 21:52
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Похоже на токсические последствия приема анаболического стероида.
К врачу на прием!
Время создания: 13 Сентября 2011 09:09
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С-м Жильбера.Сдать геннетический анализ.
Время создания: 14 Сентября 2011 13:06