ЗАПОР, ВЗДУТИЕ

№503387 Запор, вздутие
Елена Жен., 23 лет. Новороссийск
Добрый день! Мне почти 23 года. У меня уже несколько лет проблемы с желудком, вздутие, после еды постоянная отрыжка, тяжесть в животе. Практически не хочу в туалет, т.к. стула нет. Бывает редко, твердый и мало. С какой-то слизью. Анализы сдавала в прошлом году - глотала кишку и просвечивали пищевод. Больше ничего не назначали. Сказали, что недостаток ферментов и надо пить или мезим или фестал. Мне не помогает. Устала от запоров. Что делать? Какие анализы сдавать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это СРК.Сделать колоноскопию,УЗИ,копрограмму,биохимию.Дульколакс 1т на ночь(2нед),дюфалак 10мл-1раз(1мес),фестал 2 т-3раза(10дн).