ДИАГНОЗ ФИКСИРОВАННАЯ КАРДИОФУНДАЛЬНАЯ ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ
№508890 Диагноз фиксированная кардиофундальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
людмила Жен., 52 лет. россия благовещенск
30.09.2011 01:42
здравствуйте,мне поставили заключение на основании рентгеноскопии, фиксированная кардиофундальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Возможно ли лечение?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Если общее состояние здоровья позволяет, то показано хирургическое лечение.
Время создания: 30 Сентября 2011 14:52
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?
Время создания: 01 Октября 2011 12:16
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение оперативное при увеличении величины грыжи на 20% за год.
Время создания: 01 Октября 2011 22:36
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Возможно выполнить лапароскопическую операцию.
Время создания: 02 Октября 2011 22:22