ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№512605 Перегиб желчного пузыря
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Новосибирск
11.10.2011 20:01
Здравствуйте! Болит правый бок выше пупка. На УЗИ показало что у меня Печень: расположение без особен., контуры ровные, четкие, размеры увеличены,правая д. КВР- 170 мм, Левая д. ВР- 120 мм, толщина 75 ммструктура одородная,эхогенность: повышена, звукопроводимость снижена,сосудист. рисунок обеднен, остальные показптели печени в норме.Желчный пузырь: расположение обычное, форма деформирован: перегиб с,3 тела,рзмеры не изменены, стенки однородные, толщина стенок утолщены, эхогенность повышена, толщина - 4 мм,остальные показатели желчного в норме,поджелудоч, селезенка и почки в норме.Заключение: Гепатомегалия, Диффузн.изменения парехимы печени по типу жирового гепатоза и поджелудоч.железы, Признаки хронич.холесцистита.Врач сказала что перегиб у меня с рождения.Скажите пожалуйста нужно ли лечить перегиб жел. пузыря, и чем это лечится, опасно ли это? Почему увеличена печень?Что можно сейчас принимать из лекарств? Болит правый бок. Я сдала анализы крови на паразитов и биохимию печени, как только они будут готовы пойду к гастроэнерологу. Что можно принимать сейчас до врача?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень не болит.Это ожирение печени.Худейте.Биохимию напишите.
Время создания: 12 Октября 2011 15:01
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Перегиб желчного пузыря не лечится. Это не опасно.
Время создания: 12 Октября 2011 21:46
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит есть, но не вирусный. Бывают гепатиты токсические (от лекарств, алкоголя, "химии"...), вторичные при панкреатите, ЖКБ, аллергические. Продолжить обследование.
Время создания: 16 Октября 2011 20:27