ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦЕСТИТ
№516910 хронический холецестит
Алена Жен., 31 лет. Украина Лозовая
24.10.2011 18:45
Здравствуйте! Диагноз- хронический холецестит, на УЗИ показало загустение желчи,назначили алохол,принимала по 1 табл. 2 раза в день.Через 3 дня появилось чувство тошноты и иногда рвота,после которой во рту горечь.
Скажите пож., как определить это из-за таблеток или по другой причине? Заранее спасибо.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Аллохол подходит здоровым людям после обильного приёма жирной пищи. При хроническом холецистите проводится противовоспалительное лечение под контролем анализов ("печёночные пробы" и общий развёрнутый анализ крови), затем курс препаратов, снимающих спазм с желчных ходов, а потом желчегонные средства типа холензима, циннарикса и т.п.
Время создания: 25 Октября 2011 16:25
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможно от Аллохола. Сгущение желчи частый признак лямблий желчного пузыря. Кал (трижды) на лямблии. Дуоденальное зондирование с исследованием желчи на лямблии (это и хороший способ лечения).
Время создания: 25 Октября 2011 21:12
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан 2 капс на ночь(1мес).Сдать биохимию.
Время создания: 27 Октября 2011 11:53