АНАЛИЗ НА ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ СУММАРНЫЕ АНТИТЕЛА

№527099 Анализ на Хеликобактер пилори суммарные антитела
Иван Муж., 21 лет. Москва
Довольно длительный период болел желудок после еды. Сдал анализ на хеликобактер, помогите расшифровать результат.

Helicobakter pylori суммарные вещества - слабополож (+) титр 1:5

Что это значит? Необходимо ли какое-либо лечение или дополнительные анализы?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Количество хеликобактера нормальное. Желудок (или поджелудочная) болят не от него. Продолжить обследование: ФГДС, УЗИ вн.органов.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.