ГЕПАТОМЕГАЛИЯ
№527769 гепатомегалия
Ирина Жен., 50 лет. Россия Лотошино
27.11.2011 19:16
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Гепатит В перенесен 12 лет назад. Результаты ультразвуквого исследования: Печень размеры долей (толщина) правая доля 152мм, левая доля 75мм - увеличены. Контуры ровные. Эхогенность паренхимы повышенная. Эхоструктура однородная. Звукопроводимость паренхимы снижена. диафрагма визуализируется неудлетворительно. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Периферический сосудистый рисунок обеднен. Воротная вена 10 мм не расширена. Печеночные вены не расширены. Нижняя полая вена не расширена.
Заключение по узи - умеренная гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени эхографически расцениваемые как признаки жирового гепатоза.
Скажите, что делать. Обошла уже многих врачей и никаких результатов.

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
А каких результатов Вы ожидаете?Необходимо лечиться у инфекциониста, имунолога, выполнить пункционную биопсию печени.
Время создания: 28 Ноября 2011 21:39
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, ваши вес, рост, есть ли сейчас у Вас гепатит В, биохим.анализы крови (печёночный комплекс), холестерин, заключение ФГДС про варикозные вены пищевода.
Время создания: 28 Ноября 2011 22:31
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РОСТ,ВЕС,биохимия.
Время создания: 03 Декабря 2011 06:13