ГЕПАТОМЕГАЛИЯ
№538422 гепатомегалия
elena Жен., 33 лет. россия ростов на дону
07.01.2012 12:17
Сыну 9 лет довольно длительное время беспокоят боли в правом подреберье горечь во рту, в анамнезе у него эписиндром (с 0 до 5 лет постоянно длительно принимали депакин ) плюс ко всему в 2 года был сильнейший сальмонелёз и за 9 лет ребёнок перенёс 5 общих наркозов.Результаты УЗИ печени
левая доля 75на76
первый сегмент 21
правая доля 124 на 96
размеры увеличены
холедок 2.2
селезёночная вена 4
воротная вена 9 кровоток гепатопетральный
УЗИ ПРИЗНАКИ ГЕПАТОМЕГАЛИИ
Подскажите как можно исправить сложившуюся ситуацию какое должно быть лечение и реально ли вообще это вылечить

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Быстрее всего у него ДЖВП. Это не опасно. В первую очередь диета №5, попробуйте дать аллохол (на недельку-посмотреть на эффект). Ни в коем случае не переедать.
Время создания: 07 Января 2012 15:20
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите данные Обследований: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ желчного пузыря и поджелудочной железы, ФГДС .
Время создания: 07 Января 2012 20:46
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите рост и вес.Сдать биохимию и маркёры гепатитов.
Время создания: 08 Января 2012 11:35
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гепатомегалия вполне может бьть при хроническом сальмонеллезе.
Время создания: 09 Января 2012 23:22
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Увеличение печени бывает при различных заболеваниях. Нужна более подробная информация, коллега прав. Если болевой синдром существует с детства, то надо учитывать, что у маленьких детей нередко встречается извитость желчных ходов, что способствует развитию холецистита и гепатита ( неинфекционного). При заболеваниях печени в домашних условиях безопасно давать настой шиповника с сахаром в достаточном количестве ( не зная веса трудно посоветовать), при этом следить за количеством мочи и не появляются ли отёки. Другое лечение должно проводиться квалифицированным персоналом после установления диагноза.
Время создания: 11 Января 2012 02:29