Добрый день Александр,
я в 2009 году впервые почувствовал толчки и боли в правом подреберье, обследовался в гастроэнтерологии, поставили холицистит, гастродуоденит, билирубин был очень высок. Полечился - не прошло, съездил в Моршино попить водички целебной, все пришло в норму, 2 года все анализы были хорошими, никаких болей/толчков справа не испытывал.
с августа-сентября месяца 2011 года стал снова испытывать прежние толчки/судороги изнутри, покалывания редкие, было это раз в 3-4 дня, ближе к декабрю - стало уже каждый день почти что. Привкус появился горечи, по утрам первая слюна, которую сплевывал - становилась желтоватой, я понял, что это сигнал ехать в Моршино опять ( в еде я себя не ограничивал никогда). В начале декабря у меня случился спонтанный пневмоторакс на фоне буллезной болезни легких, очень сильный стресс был на этом фоне, сильно переживал и нервничал, после нескольких дней с выписки - появились каждодневные толчки справа в подреберье и с левой стороны появились редкие судороги, началось сильно биться сердце, так, что я стал его чувствовать, пульсация в животе, ощущение добавочного удара как будто еще, видно как при ударах сердца ходит грудь ходуном. Обследуясь 22 декабря в институте пульмонологии, одним из обследований было как раз УЗИ брюшной полости. Вот его результаты я и написал выше, по поджелудочной в заключении ничего сказано не было. Заметил это только после нового года. Человек я не пьющий и не курящий, но 6 января на день рождение выпил рюмок 5 водки и ел непривычную еду в рестороне, на утро следующее почувствовал сильную боль внизу живота, и слева и справа и по центру, пропал стул, стали запоры, появились покалывания слева в подреберье, в боках живота и справа и слева, по центру внизу, появился метеоризм, слюна по утрам стала еще чуть желтей, судороги в местах ребер с левой преимущественно стороны, видно глазом даже. Нарастал дискомфорт и тревога, болей как таковых сильных не было, тупая боль, ощущение присутствия чегото, появилась изжога при приеме пищи, постоянные отрыжки в момент приема еды, сухость во рту, кожа лица стала сухой, впринципе и на руках тоже(но это уже как пол года назад я отметил). Попал к врачу 20 января, перескал все это и было назначено сдать анализы мочи и 2 анализа крови. Врач написал предварительно 2 диагноза, хронический гастрит в стадии обострения и хронический пакреатит. По результатам анализа крови и мочи направили на гастроскопию, результаты которой описаны выше. Биопсия желудка ? ну мне ничего не сказали и все что написано было - указано в заключении, хеликобактер 1+ и остальные вещи, на словах эндоскопист сказал что все впорядке, есть воспаление небольшое, добавил, чтоб я не пил алкоголь и все будет в норме.
Врач на основании всего выписал Де нол, Париет и зачемто Креон 10 000.
говорит что поджелудочная работает хорошо. принимаю уже 4 день лекарства эти. Появился черный стул, очень черный, чуство движения в животе беспокоит, все время то там толчок то там(то один бок то другой, то вздуется, то пройдет) отрыжки теже, депрессия жуткая. Потеря в весе 2 кг уже за 3-4 дня. Ноет под ребрами иногда в месте, где ребра и с левой и справой стороны приходят в солнечного сплетение. При глубоком вдохе порою отдает с левой стороны в боковые ребра(последние ребра гдето). Сейчас поднялась температура до 37,1 кровь из носа идет.
Дедушка болел диабетом, у отцовской родной сестры диабет поставлен в 30 лет, сейчас ей 50. Ни у отца, ни у меня ни у моей сестры его нет. Отец болел воспалением легких 5 или 6 раз. Мать, сестра и я имеем 1 группу крови, у всех есть гастрит хронический, у меня вот как поставили тоже теперь.
прикрепляю отсканированные документы, все анализы и обследования, при открытие их можно увеличить нажатием левой кнопки мыши.
http://s018.radikal.ru/i500/1201/e3/8dd78237d6df.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1201/e3/8dd78237d6df.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1201/5c/24800e9705e2.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1201/8c/1e134be41ddb.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1201/0c/02b81cba927a.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1201/fd/0a211c1d2259.jpg |