ПОВЫШЕН БИЛЛИРУБИН
№547197 Повышен биллирубин
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
01.02.2012 16:25
Здравстуйте!
У меня постоянно повышен биллирубин. Бывает при норме общего 0-20.5 (у меня-37.9), прямой норма 0-8.6 (у меня -13,9). На узи никаких уплотнений стенок желчного пузыря и протоков не наблюдается, гепатиты отрицательные, печень по узи и по анализам норма. Назначалось лечение одестон, урсодек, мукофальк. Снизился биллирубин до верхней границы, т. е. был, общий 20.6, прямой 8,3, через месяц опять высокий, общий 29, прямой 9,4.
Помогите, с чем это связано!

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Причин много. Скорее врожденная патология обмена. Лечения обычно не требует. Корректирующая терапия Вам прописана верно. Наблюдайтесь у своего специалиста.
Время создания: 02 Февраля 2012 01:47
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на болезнь Жильбера. (см.) Пройти ФГДС с осмотром фатерова соска, для исключения его болезни.
Время создания: 04 Февраля 2012 15:59