ПОВЫШЕНИЕ АЛТ И АСТ НА 31 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№552300 Повышение АЛТ и АСТ на 31 неделе беременности
Анна Жен., 31 лет. Россия Белореченск
У меня АЛТ 227,4 ед/л АСТ 68,6 ед/л. Холестерин 8,1 ммоль/л Лейкоциты 11,51 10^3/мм^3 СОЭ 53мм/час.
АТ к Н pylori 1,850 ед/мл. остальные показатели в норме, сделали Узи ЖКТ Заключение :Диффузные изменения в печени. Крючкообразная форма желчного пузыря. Чувствуя себя нормально, болей нет. Подташнивает после еды. Назначили колоть эсенциале 10 дн. по 10 мл. Сдавались анализы при постановке на учет ни каких отклонений. Маркеры на вирусы гепатита отрицательны.
Чем может грозить такое состояние моего организма ребенку? Как определить что это? мне так и не поставили диагноз, затрудняются сказали.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Выложите, пожалуйста, общий анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи, данные о ЩФ и ГГТП, коагулограмму, данные об артриальном давлении. Все анализы выкладывайте в виде сканов или фото. Личные данные можно убрать в любом графическом редакторе.

"Маркеры на вирусы гепатита отрицательны."

Какие?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Показатели характерны для обострения хр.гепатита. Лечение назначено правильно. Нередко во время беременности активизируются заболевания гепатобилиарной системы, которые ранее протекали в скрытой форме.

Патология печени может стать фоном для развития токсикозов. При этом нередко происходит так называемое "взаимное отягощение".

Такие беременные должны находиться под наблюдением акушера-гинеколога и терапевта в женской консультации. При сравнительно легком течении болезни и правильном лечении беременность развивается и заканчивается нормальными родами. При неверной оценке состояния беременной и, следовательно, неправильной терапии возможны обострения заболеваний, нередко сопровождающиеся поздним токсикозом, гипотрофией плода, осложнениями при родах.

Госпитализация необходима в тех случаях, когда решается вопрос о возможности сохранения беременности после уточнения диагноза; когда обостряется воспалительное заболевание печени и желчных путей или к уже имеющемуся заболеванию печени (ухудшение состояния плода, гестоз) добавляется гинекологическая патология и за 2-3 недели до родов для подготовки к ним.