РАСШИФРОВКА УЗИ
№552301 расшифровка узи
юлия Жен., 33 лет. Cаратов
16.02.2012 23:26
Помогите расшифровать узи брюшной полости!
Печень- акустический доступ -удоволетворит.
Размеры- не изменены.
Правая доля квр14,4
Левая доля ккр8,8
Структура паренхимы-однородная
Эхогенность-умеренно повышена
Воротная вена- не расширена
Холедох - 5 мм, не расширен.
Желчный пузырь
Форма -не изменена
размеры- не изменены
длинник-7,38
поперечник- 2,43
полость-однородная
конкременты-нет
образования-нет
стенки-не измененны
эхогенность -средняя
структура-однородная
поджелудочная железа
расположение-обычное
форма-вариант нормы
размеры-не изменены
головка-1,45
тело-0,97
хвост-2,14
контуры- ровные, чёткие
структура паренхимы-однородная
эхогенность повышена умеренно
вирсунгов проток -не расширен
образований-нет
почки
норма
селезёнка
норма

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Вариант нормы.
Время создания: 17 Февраля 2012 11:21
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Умеренные изменения в поджелудочной железе. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза).
Время создания: 17 Февраля 2012 23:07