НЕВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ?

№559004 Невирусный гепатит?
Анна Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Анализ крови на биохимию показал билирубин 56. Из симптомов у меня очень сильный кожный зуд, тошнота после еды, слабость иногда. УЗИ показало печень в полном порядке, врач узи сказал, что никакого гепатита нет. Мой терапевт, она же заведущая поликлиникой, ставит диагноз токсический гепатит, т.к. я в течение года принимала афобазол, чаи для похудения, безбелковая диета длительно. Хотелось бы узнать Ваше мнение? назначен Эссенциале форте, эффекта не чувствую. Зуд сильный очень, билирубин снизился до 36. анализ крови на маркеры гепатита В и С отрицательны. Заранее спасибо за ответ.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите анализ АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, амилаза. Пройти ФГДС с осмотром фатерова соска (исключаем полип). Эссенциале может усиливать кожный зуд. Пробное лечение: энтеросгель или карболен 10 дней.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Любые препараты, лекарственные и даже обычные чаи могут вызвать аллергический зуд. Обратитесь к аллергологу. Безбелковая диета не способствует похуданию, а только атрофии внутренних органов, кожи и слизистых оболочек и авитаминозу. И ещё, проверьтесь на глисты.