ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ КОПРОГРАММУ
№568487 Прокоментировать копрограмму
Ольга Жен., 56 лет. Москва
01.04.2012 13:41
Здравствуйте. Мне 56 лет, в детстве я перенесла болезнь Боткина. В последние полгода стали мучить поносы, прошла обследование: УЗИ, колоноскопию, биохимический анализ крови, копрограмму, анализ на дисбактериоз. Болей в животе нет. Колоноскопия показалала наличие дивертикулеза, кровь - все в норме, дисбактериоз- в норме, в копрограмме 3 показателя за пределами нормы:
Мышечные волокна с исчерченностью- немного
Крахмал внутриклеточный -много
Йодофильная флора -обнаружена
Диагноз ставят холецистит и панкреотит, Лечение - смекта, Биофлор, Креон. Вопрос: все, что читала о панкреотите указывает на довольно сильные боли, которых у меня нет. Согласны ли Вы с диагнозом и можно ли вылечить указанными препаратами или нужно будет их пить пожизненно. Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, такие изменения в анализе кала могут быть при панкреатите. Панкреатит бывает без боли. Подтвердить диагноз может анализ кала на эластазу. Лечение назначено правильно. При хроническом панкреатите повторять лечение надо 2-3 раза в год, при обострениях.
Время создания: 01 Апреля 2012 18:02
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У вас дивертикулярная болезнь толстой кишки.Трихопол 1т-4раза(7дн),тримедат 1т-3раза(1мес),бифиформ 1капс-3раза(10дн).
Время создания: 02 Апреля 2012 14:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, такой диагноз(ы) вероятен
Время создания: 16 Февраля 2013 20:33