ЖКБ
№56926 ЖКБ
Юлия Жен., 19 лет. СПб
15.09.2008 01:08
здравствуйте! Полгода назад на УЗИ обнаружили камень в желчном пузыре (7 мм, видимо холестериновый), а также с детства дискенезия желчевыводящих путей, перекрут желчного пузыря. Желчные колики бывают периодически, но не сильные. Кроме этого страдаю билиарным и эзофагальным рефлюксами и эрозивным гастродуоденитом. Летом ездила в санаторий в Ессентуки, но даже после воды минеральной лучше не стало. Один врач советует попить полгода Урсофальк для растворения камня, другой говорит, что Урсофальк агрессивно влияет на желудок и, т.к. он у меня и так постоянно болит, то не стоит его пить, а нужно удалять желчный пузырь прямо сейчас....Скажите пожалуйста ваше мнение: как переносится Урсофальк? и возможно ли, что желудку после удаления желчного станет легче или операция не решит проблему? ведь может же стать еще хуже, да?

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Юлия.
Терапия урсосаном переносится нормально. Да и гастродуоденит пройдет, так как препарат делает желчь менее агрессивной жидкостью. Бывают конечно и осложнения (поносы, например). Это поддается коррекции. Курс должен быть длительным (от 3 до 24 месяцев)
Время создания: 15 Сентября 2008 02:14
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Множество людей живут с камнями в желчном пузыре и даже об этом не догадываются. Желудку после удаления пузыря легче не станет, а вот забот добавится – необходимость частого дробного питания, жидкий стул после еды и т.д. Так что пузырь лучше не удалять, а ЖКБ можно лечить методом гомеопатии.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Время создания: 15 Сентября 2008 18:36