РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№569419 результат узи
Яна Жен., 46 лет. Украина Симферополь
03.04.2012 21:42
Прокоментируйте пожалуйсто результат УЗИ Мне46 лет вес 68кг.
Поджелудочная железа размерами передне- задней головки 30мм ,.хвоста 27, тела15мм. контуры четкие ,ровные,структурадиффузно неоднародная эхогенность умерено повышена вирсунгов проток нерасширен.
Печень не увеличенавертикальный размерпо срединной линии 75мм. по правой средне ключечной125мм. по правой передне подмышечной 120мм. контуры ровные паренхима безявных очаговых образований средней эхогенности звукопроводимость не именена .Внутри печенночные желчные протоки не расширеные Холеходдиаметром 5,5мм.просвет свободен.Портальная вена диам. 12мм.
Жеелчный пузырь продолговатой формы контуры ровные размерами длина 63мм. макс. диам.23мм. стенка толщиной 2мм. Конкременты не выявлены
Селезенка не увеличена макс. размер 105мм. контуры ровные структура однородная эхогенность обычная селезеночная вена не расширенная.

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
УЗ-признаков структурных изменений органов брюшной полости и забрюшинного пространства, по данным приведенного исследование, не выявлено.
Время создания: 04 Апреля 2012 20:01
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возрастная норма.
Время создания: 10 Апреля 2012 11:53