ЧАСТЫЕ ВЗДУТИЯ И РАССТРОЙСТВА

№570300 Частые вздутия и расстройства
Сергей Муж., 32 лет. Украина Киев
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать с такой проблемой: ещё год назад состояние было более-менее нормальным, иногда (обычно осенью или весной) случались проблемы когда вдруг съеш что-то не то, после чего неделю или 2 могло быть расстройство желудка по утрам каждый день и ничего не помогало при этом. Потом в течении долгого периода всё было хорошо.
Последний год состояние ухудшилось, такие периоды повторяются всё чаще. Последнее время регулярно. Чуть что-то съел и организму не понравилось, сразу расстройство на несколько дней. Всегда утром. Днем всё нормально. Такие периоды сопровождаются слабостью и вечером ломотой в суставах.
Больше никаких симптомов нет, ни болей, ничего.
Осенью обследовался в одной из клиник сделали БАК посев, ФГС, УЗД брюшной полости, анализ крови (2 вида), PH -метрию. Ничего не нашли кроме немного пониженной кислотности и небольшого гастрита (как сказал врач, гастрит такого давать не может).
Для себе пока нашел только одно лекарство отвар ромашки + кора дуба. Заметно уменьшает расстройства. Больше ничего не помогает из того что пробовал.
Подскажите пожалуйста, как определить что это?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения. Пробное лечение: Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Бактисубтил 10 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию и консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, нужно пройти обследование: копрограмма, УЗИ органов брюшной полости,