ДИСКЕНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПРОТОКОВ
№572624 Дискенезия желчевыводящих протоков
ольга Жен., 27 лет. Украина Ялта
12.04.2012 22:39
Добрый вечер! Недавно мне поставили диагноз: дискенезия жвп, по гиперкенетическому типу и прописали месяц пить мебсин-ретард,и седафитон , затем ещё месяц - гепабене ( от этого препарата у меня была сильная боль в эпигастральной области при пальпации, а так я испытывала просто тяжесть в животе и иногда подташнивало, переодически у меня появляются такие ощущения, я сижу на строгой диете, занимаюсь спортом, вобщем стараюсь нормализовать свой жизнееный график)))). Тревожит меня вот что: часто после завтрака особенно (ем кашу овсяную не большой порцией)появляется тахикардия с экстрасистолией (причём обследовав абсолютно всё: экстрасистолия функционального харрактера и возникает она преимущественно, когда у меня дискомфорт в животе)Обратилась к ещё одному гастроэнтеролоргу, простмотремв мои узи он назначил мне лошадинные дозы препаратов и напугал, что у меня серьёзные проблемы с печенью: результаты узи: умеренные диффузные изменения паренхимы печени по ходу желчных протоков. Аномалия формы желчного пузыря (с перетяжкой в области шейки, полипозиционно). А так же у меня дуоденно гастральный рефлюкс 1 - й степени, в желудки -желч, привратник сомкнут. Прописали: опразол - 1 месяц 2 раза в день, урсохол 3 месяца по 3 таблетки, мебсин ретард 3 месяца по 3 таблетки. Урсохол принимала дор этого 10 дней на ночь и у меня чувствовались боли в эпигастрии и сильный дискомфорт. Вобщем хотела бы от вас узнать нужно ли мне так много всего пить или есть какие либо другие варианты лечения? Заранее благодарю вас за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка на предмет пищеводной грыжи.По возможности холтеровское мониторирование+РН метрия пищевода.
Время создания: 13 Апреля 2012 12:34
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на воспаление пищевода и дивертикул. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, рентген пищевода (по танделенбургу). Лечение пробное: : диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица яблока...), кислого и пересоленного; смекта перед едой.
Время создания: 14 Апреля 2012 18:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Холтеровское мониторирование + Обследование у психотерапевта
Время создания: 27 Марта 2013 19:41