СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА, БОЛИ В ЖКТ
№573639 синдром раздраженного кишечника, боли в ЖКТ
Светлана Жен., 54 лет. Россия Кандалакша
16.04.2012 20:57
Доктор,в августе 2011г.диагноз-СРК.сейчас тянущие боли в области ануса,метеоризм,вздутие кишечника,повышенное газообразование.ощущение неполного опорожнения кишечника.боли в области пупка,в левом подреберье,появились боли в области желудка.УЗИ брюшной полости-март 2012г.-деформация желчн.пузыря.ЖКБ.хронический калькулезный холецистит(вне обострения).Признаки хронич.панкреатита,2-х сторонний нефроптоз,в положении стоя).Под утро сухость во рту.Неделю назад сутки была диарея.Также у меня дисбактериоз.Принимаю в данный момент панкреатин,линекс.эубикор.Помогите пож-ста,советом.Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Время создания: 17 Апреля 2012 13:17
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
1. Диета- проанализируйте ваше питание, возможно , нужно исключить какие-то раздражающие продукты. Описание различных диет можно без труда найти в интернете.2. Омез - по 1 капсуле в день.3. Метоклопрамид- для полного опорожнения кишечника, только не перед работой.4. Эспумизан.
Блокнот реаниматолога
Время создания: 17 Апреля 2012 13:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результаты Обследований на СРК: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Время создания: 17 Апреля 2012 19:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На основании каких данных поставили СРК?
Время создания: 31 Марта 2013 02:15