ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ
№575519 Вопрос гастроэнтерологу
Алена Жен., 30 лет. Россия Москва
22.04.2012 16:27
Здравствуйте! Меня зову Алена,мне 30 лет.
Год пила финлепсин после операции на головном мозге. Месяц назад на фоне отмены препарата были панические атаки, обострение цистита, плюс наложился ОРВИ, пропила большое количество лекарств (когацел, аспирин, монурал, уротол, фуромаг)
Начались тянущие боли в правом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости, все отлично, есть малюсенький загиб желчного. Сделала гастроскопию, резюме - поверхностный гастрит, немного желчи в желудке, гастро-дуоденальный рефлюкс. Сдала биохимию на печеночные - повышены два АЛаТ 46, Гамма ГТ 41. Соблюдаю диету «стол 5», Боль в правом подреберье поутихла, но дискомфорт еще есть. Ни тошноты, ни изжоги нет. Попробовала пить урсосан, но началась небольшая диарея. Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключить гепатит. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Вместо урсосана - Гепабене 15 дней.
Время создания: 23 Апреля 2012 18:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит.
Время создания: 26 Апреля 2012 02:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:20