РАСШИФРОВКА УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№576975 Расшифровка УЗИ органов брюшной полости
Анатолий Муж., 21 лет. Россия Бийск
27.04.2012 11:22
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста УЗИ органов брюшной полости и охарактеризуйте диагноз. Что означают разные размеры почек, отсутствие свободной жидкости в брюшной полости?
Печень:
КВР-172 мм, ККР – 64 мм
Контуры: ровные
Эхоструктура: однородная, мелкозернистая.
Эхоплотность: средняя
Общий желчный проток: 4.8 мм (нормального калибра)
Внутрипеченочные протоки: б/о
Воротная вена: 10 мм
Желчный пузырь
Размеры: 61*24 мм, не деформирован. Контур четкий, содержимое гомогенное.
Стенки не утолщены, уплотнены.
Контркременты: нет
Поджелудочная железа:
Головка 32 мм, тело 13 мм, хвост 24 мм.
Контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная.
Селезенка: проекция обычная, размеры 120*53 мм, структура однородная.
Почка правая.
Проекция обычная, размеры 100*46 мм, паренхима от 15 до 19 мм
Контуры ровные, четкие, кортикомедуллярная дифференциация сохранена, почечный синус не деформирован. Отток мочи не затруднен.
Почка левая
Проекция обычная, размеры 103*60 мм, паренхима от 15 до 18 мм
В проекции надпочечников образование не выявлены, в брюшной полости свободной жидкости нет, в плвральной полости свободной жидкости нет.
Брюшная аорта 22 мм
Отток мочи не затруднен
Мочевой пузырь: средней наполненности.
Заключение: По ЭХО Признакам ум. Диф-е измен. Структ. Печени, поджелудочной железы. Увеличение правой доли печени. Уплотнение стенок желчного пузыря.
________
Заранее спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможны гепатит и холецистит. Продолжить обследование:кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой)
Время создания: 27 Апреля 2012 22:35
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!По данным приведенного УЗИ патологии не выявлено.С уважением.
Время создания: 28 Апреля 2012 00:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:30