УДАЛЕН ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
№577805 Удален желчный пузырь
надежда Жен., 36 лет. саратов
30.04.2012 10:03
Добрый день! 13 лет назад удален желчный пузырь. Стали беспокоить интенсивные боли в правом подреберье. Печень в норме. Как то делала узи и врач проводящий исследование сказала что все конечно хорошо что камни удалили но стенки со временем могут истончаться?. Я не уточнила у нее какие стенки.И сейчас я очень напугана подскажите пожалуйста стенки чего могут истончаться после удаления желчного? И что может что то порваться? Очень волнуюсь так как бок болит.Заранее спасибо за ответ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обычно, со временем, стенки желчных протоков утолщаются (холангит) и могут "вырасти" новые камни. Сделать контрольное УЗИ вн.органов.
Время создания: 30 Апреля 2012 19:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Болит бок или правое подреберье? И как эти боли связаны с приёмом пищи?
Время создания: 01 Мая 2012 14:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:51