КИСЛЫЙ ПРИВКУС ВО РТУ
№577957 Кислый привкус во рту
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Зеленоградск
30.04.2012 20:03
Добрый день! Год назад делал ФГС: катаральный эзофагит, эрозивный гастрит. Тогда пролечился: вентер, омез, мотиллиум. УЗИ тогда же показало косвенные признаки ДЖВП, а так же косвенные признаки хр.панкреатита. Биохимия и общий анализ крови - в норме. Уже год как я придерживаюсь стола№5, лишь изредка балую себя рюмкой коньяка. Периодически у меня появлялись раньше то жжение на языке, то горечь. Так же невролог ставил диагноз - остеохондроз грудного отдела - постоянные боли и ощущение сдавленности в груди. Вчера после небольшого застолья: шашлык и немного алкоголя появился кислый привкус во рту + коричневый налет на языке. И вот уже второй день присутствует этот привкус. Скажите, пожалуйста. может ли это быть следствием ДЖВП или какого-либо из других ранее поставленных диагнозов вкупе с употреблением даже небольшого кол-ва алкоголя и шашлыка?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это и ДЖВП и ГЭРБ.Нольпаза 20 мг-1раз(1мес),урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Время создания: 01 Мая 2012 14:03
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это последствия употребления даже небольшого кол-ва алкоголя и шашлыка !!!
Время создания: 02 Мая 2012 19:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:48