КАМЕНЬ В ЖЕЛОЧНОМ
№579111 Камень в желочном
екатерина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
04.05.2012 15:13
Добрый день,у меня 4 дня назад обнружили камень в желочном пузыре 1 см, в результатах узи написанно:желчный пузырь неправельной формы с изгибом в шейке 81 на 28мм ,стенка ровная не утолщена.Содержимое с густой желчью и с одним подвижным конкрементом до 10мм.Остальные органы пищеварения в норме .Камень беспокоит меня у
же 4 дня,т.е. когда поем жирную или какую нибудь другую неправельную пищу болит в области подреберья и посередине грудной клетки.А если ем правельную еду, то просто чувствую дискомфорт,болей нет.Вчера была кровь с мочей ,не из влагалища , но сегодня прошло.Хирург сказал , что это ничего страшного, просто камень дает о себе знать.У меня вопрос можно ли удалить этот камень лазером (раздробить) либо пропить таблетки и растворить его, это реально?А то хирург отказался и сказал только лапроскапия(удаление желочного пузыря)

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит) и "бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...). От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Время создания: 05 Мая 2012 19:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рекомендуется оперативное лечение
в плановом порядке.
Время создания: 06 Мая 2012 09:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Камни в желчном никогда не будут причиной появления крови в моче!!!ТОлько холецистэктомия.Осмотр уролога.
Время создания: 09 Мая 2012 08:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:27