БОЛИ В РАЙНЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ
№580129 боли в райне солнечного сплетения
сергей Муж., 36 лет. россия сыктывкар
07.05.2012 22:17
Здравствуйте добрый вечер. мне 36 лет. рост 178. вес 104. гепатитов туберкулеза и др заболеваний не было.
хочу спросить у вас. мои проблемы начались в 2008 году. тогда начались не понятные боли в грудине и животе. Было лечение вроде легче было и вот опять.
господа подскажите на протяжении 3 месяцев мучают следуюшие симптомы.
Особенно после еды сразу-
Вдутие живота
Как типа металический привкус во рту и не большая сухость
Подташнивание
Боли в эпигастрии(ноет, режет, редко давит)
При пальпации больно сразу после мочевидного отростка и немнеого слева.
отрыжка
Не могу описать как помеха или комок в горле. Симптомы длятся долго. Часа 4 точно. Сегодня в кафэ поел блинов и ветчиной и сыром и выпил кофе и началось..хотя наверно такие симптомы не от каждой еды.
Спустя часа 4-5 выпил кефир и опять дует живот не приятный вкус во рту. И чувтвую как кефир тк он прохладный поднялся к горлу.
Отврашение к пиши нет. Не худею. Рвоты нет.
Стул-от нормального то жидкого. По большому хожу в день раз 5-6. Запоров нет.
обследования-
-1)ректороманоскопия -проктосигмондит.
-2)ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.
-3)колоноскопия-хр поверхностный колит.
-4)фгс-дифузныйэрозивный гастрит. умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. скользящая грыжа под. пептический эзофагит. (4 раза с 2008 года. посл .2012 где грыжи нет эррозии нет.)
-5).рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
6)кровь на гепатиты-отрицательно.
7)мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
-8)на серии аксиальных томограмм-грудная клетка симметричная, легочные поля пневматизированны, плотностью до-870hu. очаговых и инфальтративных теней не выявляется. легочный рисунок усилен,не деформирован. корни структурны не деформированы. в зоне сканирования переднегосредостения верхнего этажа выявляетяс неоднородная жировая клетчатка плотностью от -22hu до 20hu. в зоне сканирования остальных отделов средостения патологических объемных образований не выявлено. гиперплазии лимфатических узлов средостения( единичныепарааортальные до 4мм,бифуркационный d до 4 мм) не выявлено.свободной жидкости в плевральной полости не выявлено.мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены.
область надпочесников не изменена.
заключение
кт-признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.
-9))антигены са-19-9=1.5
рэа=1.5
са-125=14.6
пса-общий =2.0
10) узи-
ткань однородна.
гепатомегалия. дифузное усиление эхогенности без очагов.
желч пузырь с перегибом и перетяжкой.
под железа-дифузно усил эхогенность. нач увеличение головки(головка 37).
врач каторый делал узи намекнул на жировой гепатоз. у меня рост 178. возраст 35. вес 103
он говорит что процесс какойто идет.
я очень переживаю по поводу опухолей те раковых образований!!!!!
печень увеличенна, слабость, боли справа.
еще он так в скольз просмотрел толстый кишечник говорит немного в диаметре увеличен.должен быть 3.5 а у меня 4.5
гастро пока нет-в отпуске.жду его( врача). терапевт говорит в принципе волноваться не надо,а вот худеть надо. но при чом тут худеть и увеличение печени??????
посоветовала
пожалуйста подскажите ваше мнение. честно переживаю за 1)-увеличение да и вообше боли, подташнивание.
2)-металический привкус.
3)-боли в эпигастрии
4)-как сухость что ли
5)- переживаю за опухоли в жкт.
6)-боль при пальпации сразу после мочевидного отростка.
по поводу болей обрашался к врачам –выписали омез,гепатосан,энтеросан.. Пью 3 года с перерывами. Но раньше то таких симптомов не было.
Да еще у меня постоянные боли в позвоночнике грудгого отдела на уровне 4,5,6 грудных позвоноков( в районе лопаток ). Делал мрт-дегенеративные изменения. Скалиоз. Шейно-грудной остеохондроз.
Ночью сплю хорошо. Болей в эпигастрии нет.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с диареей.ГЭРБ с эзофагитом.АНГПОД?(сделать рентген желудка).Ожирение.НЖБП:жировой гепатоз(сдать биохимию).ДЖВП.Консультация психотерапевта.Снижение веса.Тримедат 1т-3раза(1мес),урсосан 1капс-3раза(3-6мес),энтерол 1капс-2раза за 1 час до еды(10дн),трихопол 1т-4 раза(7дн),нольпаза 20 мг-1раз(1мес).
Время создания: 08 Мая 2012 04:05
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Масса лишних обследований из-за онкофобии. Кроме проблем с ЖКТ,которые четко описаны среди причин, их вызывающих тревожно-фобический синдром и конкретный остеохондроз с ирритацией солнечного сплетения. Тут одного медикампентозного лечения явно недостаточно- надо остеопатию,психотерапию подключить и конечно нормализовать микрофлору.
Время создания: 09 Мая 2012 15:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимо сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Время создания: 09 Мая 2012 18:30
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Хороший психотерапевт или невролог-для подбора терапии астении,фобии и тревоги.
Время создания: 12 Мая 2012 14:48
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за раковые болезни нет. Избыточный вес вызывает болезнь печени (жировой гепатоз) и влияет на болезни желудка и пищевода. Лечение болезней желудка и пищевода назначено правильно (+ диетпитание), но болезни хронические, поэтому требуют ежегодного поддерживающего и профилактического лечения. Болезнь позвоночника тоже влияет на течение гастрита и эзофагита.
Время создания: 13 Мая 2012 15:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:59