УДАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№582068 удаление желчного пузыря
Вера Жен., 63 лет. россия Тихорецк Краснодарский край
14.05.2012 21:16
Дорое время суток.
17 марта 2012 года был задан вопрос № 562726 пользователю Владимиру Ивановичу. Следуя рекомендациям сданы анализы и проведены исследования.
Фиброэзофагогастродуоденоскопия:
Пищевод свободно проходим,слизистая розовая, гладкая в дистальной трети.Кардия в виде неплотно сомкнутой розетки.Желудок обычной формы и размеров содержит незначительное количество ослизненной жидкости. Складки средней высоты, извитые,воздухом расправляются.Слизистая розовая, истончена с участкамиутолщения плоской формы, очагово гиперемирована в антральном отделе. Привратник овальной формы, смыкается.
Дуоденоскопия диагностическая.
Луковица ДПК средних размеров,слизистая розовая, гладкая.Слизистая постбульбарных отделов розовая, с лимфангиоэктазиями, складки циркулярные в просвете желчь в незначительном количестве.БДС плоской формы Д-0,4 см, слизистая розовая. Перистальтика ДПК ослаблена.
УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
Правая доля печени- 111 мм,106 мм
Левая доля печени 49 мм, 66 мм.Холедох- 6 мм Портальная вена- 9 мм.
Поджелудочная железа- 8ммХ9ммХ11мм.Селезенка 92Х34 мм Селезеночная вена 4мм. Исследование затруднено из-зааэроколии.
Печень: размеры долей не увеличены.Контуры ровные,четкие.Структуры хорошо дифференцированы без признаков изменений и дилатации визуализируемых фрагментов внутрипеченочных желчных протоков.Паренхима однородной эхоструктуры. Эхогенность паренхимы норма,звукопроводимость норма. Сосудистый рисунок сохранен.Патологические включения в паренхиме и околопеченочном пространстве не выявленыЖелчный пузырь: не виз-ся,холецистэктомия.
Поджелудочная железа :топография сегментов не изменена.Контуры ровные,четкие. Паренхима гомогенная.Эхогенность повышена.Визуализируемые фрагменты Вирсунгова протока не дилатированы.Стенки его без признаков структурных изменений.Патологические структуры в параорганном пространстве в настоящее время не выявлены.
Селезенка: обычно расположена,размеры не увеличены,контуры ровные, четкие. Структурапаренхимы однородная.Эхогенность норма.Селезеночная вена не расширена.Патологические структуры в проекции органа и параорганном пространстве не выявлены. Дополнительных объемных образований и свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Просьба по данным результатам дать рекомендации по дальнейшему лечению, соблюдению диеты, что можно включать в рацион питания.
Заранее спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЗ :ПХЭС.Какие жалобы?Я перезжаю жить в Тихорецкий район.Следите за рекламой.Приходите на приём.
Время создания: 15 Мая 2012 13:11
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма. Желчный рефлюкс не подтверждается... Подозрение на панкреатит.
Время создания: 17 Мая 2012 22:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 11 Марта 2021 19:55