ЯЗВА 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ
№582117 язва 12-перстной кишки
елена Жен., 42 лет. россия урюпинск
14.05.2012 23:52
елена
Жен., 42 лет.
россия урюпинск волгоградская обл.
Источник: rylov.ru
Уважаемый доктор!Моему сыну 18 лет, он студент воронежского вуза. В начале марта этого года стал жаловаться на запоры, боли в животе.С 2007 года болен дискенезией желчевыводящих путей.13 марта обратился к лечащему врачу своего факультета, которая , обратив обратив внимание на бледность лица сына ,вызвала скорую помощь и его госпитализировали в воронежскую областную инфекционную больницу с подозрением на гепатит А( ни одного симптома данного заб-ния не было на протяжении 10 дневного нахождения в стационаре, все анализы- норма. УЗИ показало лишь патологию( врождненную) желчного пузыря За несколько дней до выписки наконец-то была сделана ФГДС.DS: «целующиеся язвы 12-перстной кишки 0,5 см(зарубцованная), 0,8 см(с кровоточащими краями), бульбит, хр. гастродуоденит. Лечение назначалось в 2 платных клиниках.В 1-й -париет, де-нол, креон, даралгин(его мы не кололи , так как он действует гипотензивно, а сын склонен к гипотонии).Лечение не помогло. По рекомендации хирурга пил омез и фосфалюгель- тоже малоэффективно.Сдали кровь на Helictobakter pilori - 1,4.В другом диагностическом центре назначили антибактериальную терапию- амоксициллин 1000 клацид 500 2 раза в день и нексиум 40 мг Антибиотики назначили пить 10 дней, но сын пропил их 7 дней так как было много побочных эффектов,первые 2 дня пропил их по 1 разу в сутки и нексиум вместо 40 мг-20 мг, так как было очень плохо. Вчера последний раз принял антибиотики а нексиум надо пить еще месяц .Чувствует себя неважно , периодически бывают боли в животе(кишечник выворачивает) кружится голова сС сегодняшнего дня пьет бактистатин по назначению врача.Я слышала о БАде Флоравит-Э (масляный и водно- спиртовой р-р).Как Вы думаете, доктор, можно ли сыну пропить этот БАд, будет ли какой эффект,просто от такого количества уже пропитой химической гадости становится очень страшно за ребенка.Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания,посоветуйте как нам быть и что предпринять.Я уже не знаю к кому обратиться.Заранее благодарна.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Время создания: 15 Мая 2012 13:01
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
От БАДа эффекта точно не будет.Спазмолитики(дюспаталин),седативные(просульпин)-если нет в назначениях.
Время создания: 15 Мая 2012 23:23
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы правы. По срокам лечения язва давно зажила и сейчас беспокоят осложнения после лечения. Сделать контрольную ФГДС, (что бы убедиться в этом) и сделать УЗИ вн.органов, сдать кровь на амилазу, копрограмму (подозрение на панкреатит).
Время создания: 17 Мая 2012 22:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 11 Марта 2021 19:54