ГАСТРОДУОДЕНИТ
№584090 Гастродуоденит
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Электросталь
21.05.2012 16:06
Здравствуйте.Недавно сделала гастроскопию-поставили диагноз гастродуоденит.Была на приеме у двух врачей-гастроэнтерологов,и у них разные мнения.Все дело в том,что у меня помимо болей в желудке очень сильные били в кишечнике.Один врач говорит что это следствие гастрита.Другой говорит,что так быть не должно.Сделала УЗИ брюшной полости-там все в норме.Боли в кишечнике беспокоят порой даже больше,чем боль в желудке.Помогите разобраться.Заранее спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, от гастрита может быть раздраженный кишечник (СРК), но возможно есть заболевание кишечника. Надо делать колоноскопию.
Время создания: 21 Мая 2012 21:20
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Да, у вас может быть и заболевания кишечника! Делайте дополнительные анализы!
Время создания: 22 Мая 2012 00:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:24