ИНСУЛИНОМА ЛИ ЭТО ?
№584713 инсулинома ли это ?
панов виталий Муж., 61 лет. узбекистан таваксай
23.05.2012 14:19
в 2001г перенёс резекцию желудка(2\3).на протяжении последних трех лет у меня проявляется признаки инсулиномы. при нагрузках выраженная слабость,дрожание рук ног,обморочные состояния,вплоть до потери сознания. в эти моменты принимаю глюкозу,это состояние как бы отступает,остается слабость и сонливость,могу спать сутками. делали УЗИ,МСКТ брюшной полости, все везде в норме.эндокринологи разводят руками. уже не знаю куда обращаться, а приступы с каждым разом все сильнее и продолжительнее. может что-то посоветуете? заранее благодарен.

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!1. Проверить гормоны щитовидной железы.2. Проконсультироваться у гастроэнтеролога по поводу демпинг-синдрома.С уважением
Время создания: 23 Мая 2012 20:13
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Провертесь,зделайте дополнительные анализы!
При таком состоянии витамин В9 лучше чем глюкоза!
Будьте здоровы!
Время создания: 25 Мая 2012 01:48
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очень важно брать кровь на анализ во время гипогликемического криза, поскольку, когда он пройдет, уровни инсулина и глюкозы могут быть нормальными. Наиболее важное значение имеет не абсолютный уровень инсулина в плазме, а его соотношение с уровнем глюкозы в крови. В норме соотношение инсулина и глюкозы всегда меньше 0.4. При инсулиномах отношение уровня инсулина к глюкозе обычно превышает 1. Одновременно с уровнем инсулина в плазме крови нужно определять содержание проинсулина и пептидов (С-пептидов).
Время создания: 03 Июня 2012 22:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:45