ВЗДУТИЕ КИШЕЧНИКА

№584808 Вздутие кишечника
Елена Жен., 35 лет. Россия Омск
Здравствуйте,
2. Не могу точно сказать повлияло ли это, но неправильная работа кишечника началась после первой операции «кесарево сечение» (пренесла их 2раза 2000 г. и 2006 г)
3. Симтомы такие: после еды буквально сразу начинается бурление в кишечнике и живот раздувается. Продолжается в течении 10-12 лет
4. На данный момент боли в нижней части живота, если что-то одето с резинкой на животе (юбка, брюки)
5. Прохожу УЗИ ежегодно, все в норме, кроме желчного пузыря, в прошлом году поставили диагноз врожденный перегиб в области шейки желчного пузыря ДЖВП.
6. Лечение не проходила у врача, в холодный период года (когда не обойдешься без ношения брюк) сама пропивала курс Линекса 14 дней по 2 кап 2 раза в день
Пила по утрам 1 зуб чеснока за 30 мин до еды
Раз в год пропиваю настойку чистотела на сыворотке
Сейчас по утрам пью стакан воды с 1 ч.л яблочного уксуса
7. После пропивания каждого из перечисленного симптомы даже на время исчезают
8. Возможно вообще избавиться от вздутия живота? Какие анализы надо сдать чтобы все-таки найти причину этого? И в чем может быть причина вздутия?
Питание вроде правильно: завтрак - запаренные хлопья геркулеса с 1 ч.л меда,2-й завтрак - что-то легкое, обед - обязательно жидкое блюдо (супы, борщи т.д.) полдник - ряженка, кефир или др., ужин - что-то из вторых блюд. Т.к. есть маленькие дети то вся еда сторого по времени.
Спасибо.
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Избавиться можно по следующим советам:
- выходите на прогулку поске приема пищи.
- принемайте соответствение припараты для снижения газообразования Фейзим-95
- чай из трав перечной мяты, ромашки и сладкого укропа. Эти ростения так же хорошо действуют

Сократить употрибления кофе, шиколада, молока.
Так же это может быть причиной других сережных заболеваний, обратись к своему врачу!
Будьте здоровы!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.