ЯЗВА ДПК

№585808 Язва ДПК
Адель Жен., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня были сильные боли,вздутие после еды, распирание в подреберье,после еды все поднималось вверх к горлу:тяжело было дышать,сохло в носу и кружилась голова,бешено билось сердце, стоял ком в горле. Сделала УЗИ поджелудочной,печени,желчного пузыря, ФГДС.Печень без изменений, протоки не расширены. Поджелудочная не увеличена,контуры ровные,эхоген.-норма. Желчный пузырь Содержимое негомогенное, в просвете множ.пристеночные полипы(до 5мм).
ФГДС :гастродуоденит, эрозия желудка, «целующиеся»язвы(0,5)ДПК. И конечно хеликобактер+++. Назначено лечение: клацид, метронидазол, солкосерил, омез,де-нол и диета.
Но метронидазол я принимать не могу:у меня страшно немеют руки, сначала пальцы, потом от плеча, вообще их не чувствую, конечности холодеют как лед. Да и в желудке боли еще сильнее начались. Я перестала принимать метронидазол. Третий месяц на жесткой диете:только наринэ,некислый творог,овсянка, гречка, рисовая каша или суп, куриная грудка , индейка(фарш), рыба(белая судак)Все вареное. Из овощей только вареная свекла. И все. Хотя разрешили немного больше.Но после запеченого яболока, у меня началась изжога. Включаю спелый очень желтый банан. ИЗ лекарств делали уколы солкосерил,принимаю де-нол, омез и после еды сразу всегда мезим или фестал. Потому что после еды все равно воздух поднимается к горлу, ком стоит в горле. И после еды сердцебиение учащается. Что с этим делать? Как избавиться от вздутия и кома в горле? Ведь итак вся еда щадящая. Спасибо.
ps.мотилак мне нельзя,он повышает пролатин.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите дату и результат последнего ФГДС (контроль после лечения).