ПАНКРЕАТИТ
№58583 Панкреатит
Александр Муж., 48 лет. Россия Самара
23.09.2008 16:06
Здравствуйте. Мне 48 лет. Где-то около 15 лет болею хр. панкреатитом с синдромом мальабсорбции. Ноющие боли практически после каждого приема пищи возникают сразу через 10-20 мин. после еды в основном с левой стороны, но бывают и опоясывающего характера. Боли наблюдаются сидя, стоя, при ходьбе и физ.нагрузке; лежа- боли утихают, но до конца не проходят. Плохо переношу жирную пищу (и отвращение к ней), а также жаренную. Белки глаз, если пальцем отвести веко вниз- желтоватые. У меня уже длительное время жидкий "жирный" стул (понос с неприятным запахом), особенно по-утрам- невозможно терпеть ни минуты. Кроме того, постоянное вздутие живота. Наблюдается повышенный аппетит, какая-то жадность к еде (как говорят близкие): ем по-много, быстро (большими порциями), хотя вес нормальный. Сильная тяга к сладкому и очень люблю маргарин намазанный на хлеб и с чаем. Выпиваю (алкоголь) только по праздникам. А сегодня ночью (повидимому от переедания вечером) внезапно появилась тошнота затем открылась многократная сильная рвота с поносом. Последние данные УЗИ поджелудочной железы: Поджел. железа- визуализируется, контуры неровные, нечеткие, эхоструктура однородная. Эхогенность значительно диффузно повышена. Размеры головки, тела, хвоста- в норме. Вирсунгов проток не расширен. Также по УЗИ- признаки хр. холецистита. Что характерно,- делали ЭГДС желудка- даже гастрита нет: все чисто ! У меня все время "расслабленное" состяние, хочется постоянно спать. Что посоветуете ?

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Адександр.
Панкреатит нуждается в лечении (активном до стихания воспалительной реакции и поддерживающем по жизни), в соблюдении диеты. Если не соблюдать рекомендации гастроэнтеролога можно в конечном итоге получить сахарный диабет
Время создания: 23 Сентября 2008 19:50
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Если учитывать клинику, то определённо можно сказать, что ферментная недостаточность у Вас есть и плюс воспаление поджелудочной железы и признаки поражения печени. На счёт пищи понятно, а вот алкоголь, Вам лучше не принимать категорически.
По вашим признакам, я уже насчитал 6 лекарств, но для назначения нормального лечения, необходимо уточнять ещё много деталей. А пока что, начните лечение с гомеопатического лекарства – Сульфур 6 – по 3 гранулы утром и вечером под язык. Эта дозировка несколько снижена, но так как у меня с Вами постоянного контакта нет, то принимайте его в таком виде, длительно.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Время создания: 23 Сентября 2008 20:30