НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ
№586480 нарушение пищеварения
елена Жен., 39 лет. кострома
29.05.2012 15:51
Мне 39 лет, года 2 назад поставили диагноз- гастрит, назначили омез, диету.Ранее на УЗИ ставили диагнозы: панкреатит, холецистит вне стадии обострения. Несколько месяцев назад начались боли в правом боку, тяжесть в желудке , вздутие, изжога даже после овсянки, пила карсил, аллахол, панкреатин, избегала раздражающей желудок пищи, симптомы прекратились. Сейчас ничего не болит,только иногда бывает изжога, однако пару месяцев назад начались проблемы со стулом. Раньше кишечник работал как часы. Сейчас стул регулярный, 2-3 раза в день , но плохо сформированный,а если сформирован, то в диаметре не больше 1,5 см, и часто его мало, урчание в кишечнике. Что это может быть? Читала, что это могут быть симптомы опухоли в кишечнике. Какие анализы нужно сдать,к какому врачу обратиться? Напридумывала уже себе чёрт знает что..

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за опухоль нет !!! Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 02 Июня 2012 18:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 18:30