НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА
№588079 Нужна консультация Гастроэнтеролога
Андрей Муж., 26 лет. Россия Нижний Новгород
03.06.2012 19:53
Добрый вечер у меня такая проблема я прошел УЗИ Брюшной с почками и у меня вот такое заключение
эхоскопически косвенные признаки холестаза. Хр холецистит.Структурные изменения поджелудочной железы с расширением Вирсунгова протока. Микролит и незначительная каликоэктазия правой почки. Правосторонний нефроптоз. Увеличение размеров селезенки
Так же сдал Общий Анализ крови вот результаты
Лейкоциты 10.89
Нейтрофилы процент 73.9
Лимфоциты процент 16.3
Скорость оседания эритроцитов (величина Вестергрена) Процент 38
и вот 03.06.2012 года почему то у меня был черный кал ходил в туалет 2 раза от чего это может быть
Подскажите пожалуйста это не чего страшного нет я конечно пойду к Гастроэнтерологу уже записался на прием жду вашего ответа заранее спасибо за ответ и медицинскую помощь

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
УЗИ - штука крайне субъективная.
Эх, если бы Вам  сделать прямо сегодня УЗИ ОБП в пяти
учреждениях,  а потом  разложить перед Вами  веером  все эти протоколы,
 Вы  бы поняли  что такое УЗИ – насколько оно субъективно.
Вы понимаете, если на УЗИ описана опухоль – это одно, а то,
что у Вас описано  самостоятельного и самодостаточного значения не имеет, надо смотреть
протокол УЗИ полностью, смотреть Вас, а потом еще может быть повторить УЗИ в учреждении
экспертного класса.
Анализ крови по этим  клочкам вне контекста клинической ситуации не оценивается.
Оценить все это можно лишь на очном приеме у терапевта.
Другое дело черный кал.
Черный кал  действует
на врача, как красная тряпка
на быка. Врач возбуждается,  начинает нервничать и верещать: «СКОРУЮ
ВЫЗЫВАЙТЕ!!!» Ибо это признак серьезной жизнеугрожающий ситуации - кровотечения. Я вопить не
буду. Скажу спокойно. Если у Вас черный кал вне приема активированного угля,
препаратов железа и  висмута, то
необходимо безотлагательное  обращение к
медицине.
«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»
Время создания: 04 Июня 2012 08:32
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ недостаточно, чтобы давать рекомендации. Напишите жалобы, давность заболевания, какие ещё хр. заболевания есть, рост, вес. Дополнительные Обследования: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 04 Июня 2012 22:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:33