ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№588257 Перегиб желчного пузыря
Николай Муж., 27 лет. Россия Кинешма
04.06.2012 13:09
Здравствуйте. Уже около года стал замечать у себя растройства пищеварения : сначала кал был просто светло-желтого цвета и цвет его не менялся долгое время. На узи поджелудочная, печень и желчный были в норме.
Потом стала появлятся слизь в кале, непереваренные кусочки пищи, овечий кал.
Для профилактики решил пропить Линекс. Выпил несколько упаковок но эффекта никакого (разве только овечий кал на некоторое время исчез).
И вот сейчас на УЗИ обнаружился перегиб желчного пузыря в области шейки.
В данный момент кал стал более темного цвета не такой желтый как сначала( но всеравно светловатый), но остальные симптомы остались: часто чередуются кашицеобразный стул со слизью (без крови) и кусочками непереваренной пищи с овечьим калом, урчит в кишечнике. Бывает немного слизи и при обычном стуле. Болей в кишечнике нет. Длительных запоров приносящих дискомфорт тоже.
Скажите Такое растройство кишечника может быть при недостатке желчи вызванным перегибом кишечника?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Перегиб желчного пузыря – это вариант нормы. Причина проблемы
не в нем.
Алгоритм:
Сначала необходимо исключить на очном приеме у гастроэнтеролога болезни отличные от СРКПотом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Время создания: 04 Июня 2012 17:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 04 Июня 2012 23:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:29