ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№588419 Помогите понять результаты УЗИ
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
04.06.2012 22:01
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять результы УЗИ органов брюшной полости.
Печень:
Толщина правой доли 158*140
Левой доли 78*84
контуры ровные, эхогенность перенхимы средняя
Эхоструктура паренхимы однородная.
Сосудисты рисунок не изменен.
Воротная вена 11 мм., внутрипеченочные желчные протоки расширены, стенки протоков уплотнены не равномерно.
Диаметр холедола 3 мм., Очаговых образований нет.
НВП 23мм., стенки не утолщены, не уплотнены.
Брюшной отдел аорты 15.6 мм., стенки не утолщены, не уплотнены. Тип кровотока магистральный.
Желчный пузырь:
Форма L- образная, размеры 83*23, толщина стенки 1,9мм., структура стенки однородная, плотность пузыря однородная.
ПЕРЕГИБ В ЖЕЛЧНОМ.
Поджелудочная железа:
толщина головки 20, тела 13, хвоста 30, контуры четкие, ровные. Эхогенность паренхимы средняя, вирсунгов проток расширен.
Селезенка:
Размеры 144*53, контуры четкие, ровные, эхоструктура не изменена, очаговых изменений не выявлено.
Заключение: УЗ-признаки дефформации желчного пузыря.
Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
От себя, последнее время беспокоят боли в правом подреберье.
Скажите пожалуйста о чем говорит результат УЗИ? Может нужно что-то принимать или диету соблюдать? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Собственно по этим данным УЗИ
ничего делать не надо. Надо сопоставить эти данные с ростом, весом, клинической
картиной и данными прощупывания живота на очном приеме у терапевта.
Время создания: 05 Июня 2012 10:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (ДЖВП -см.). Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 05 Июня 2012 13:38
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!По приведенному Вами протоколу УЗИ:1. Описаны расширенные желчные протоки (если это не Ваша опечатка) но не приведены их размеры...2. Увеличена селезенка.
Рекомендация:1. Повторить УЗИ у другого специалиста не сообщая ему данные предыдущего УЗИ.2. Пришлите копию протокола УЗИ на личный адрес или опубликуйте здесь.С уважением.
Время создания: 16 Июня 2012 19:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:39