ЖИВОТ ОСТРЫЕ БОЛИ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИЗХОЖДЕНИЯ
№589616 Живот острые боли неизвестного произхождения
Женя Жен., 26 лет. россия новосибирск
08.06.2012 17:34
Часто болит живот без причины, никак не зависит от цикла или пищи. Уже полгода хожу к терапевту - говорят соблюдайте диету. Я соблюдаю диету, не всегда, но практически полностью (максимум раз в неделю могу себя побаловать мороженным и тп). Странно то - что могу весь день обьедаться жирным или острым, а потом питаться нормально несколько дней - а живот заболит.
Даже если я всегда питаюсь нормально (5 и более дней) - он может заболеть. Я не понимаю свой живот, боли не просто боли, а адские, как схватки, то есть то нет их, инногда так болит что двигаться не могу, а по телу как судороги и сердце словно из груди выпрыгнет. Редко помогает Но-Шпа, 2-3 подряд и крепкий чай. Часто (почти всегда) с болью понос, причем такой что на попу, извиняюсь - потом сесть невозможно и ощущение что все выжгло там внутри (врачам такое даже сказать стыдно). И боль терпеть невозможно и в туалет сходить почти нереально, боль адская, я описать даже не могу. Полгода я с этим мучаюсь, сегодня уже 2-й день не могу есть, как только что то сьем - начинает болеть живот и понос - кислота настоящая. Сама вызываю рвоту - немного полегче становится. Аппетит не теряется при этом( еще и с голода мучаюсь.
Делала ФГС - гастрит, но небольшой, даже диеты не требуется сказали.
УЗИ внутренних органов - небольшой врожденный изгиб желчного, тоже сказали такую боль вызывать не может.
Даже ИЗИ брюшной аорты делали - нарушений нет.
У гинеколога - Эррозия, тоже сказали такую боль вызывать не может.
Я не знаю что делать, врачи у нас моложе меня, глазами хлопают и про диету напоминают, все анализы и обследования в платных клиниках сама делала - меня даже не направляли. Подскажите что это может быть? И как можно успокоить, облегчить боль в животе и понос этот кислотный. (В поликлиннике откровенно стесняюсь о таком говорить, извините за прямоту)

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть колит, паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование у терапевта (нельзя стесняться): кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Пробное лечение: Дюспаталин, Бускопан (таблетки и ректальные свечи при болях), Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 08 Июня 2012 22:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 18:44