КИСЛЫЙ ВКУС ВО РТУ
№590165 кислый вкус во рту
ирина Жен., 46 лет. россия брянск
10.06.2012 19:57
Здравствуйте.На сегедняшний день меня мучает кислый вкус во рту после еды.Язык обложен белым налетом.Периодически возникает жжение языка.Придерживаюсь диеты.Питаюсь часто 5-6 раз в день.Кушаю по немногу.Такое ощущение месяц.Немного т«янет в левом подреберье.2.04.12г. делала ФГДС в связи с тем что было чувство тяжести в желудке после приема пищи.По результатам ФГДС поставлен диагноз умеренный атрофический гастрит и поверхностный дуоденит.Назначенное лечение квамател 20мг 2 раза в день и фестал сняли эту проблему но появилось чувство кислоты.4.06.2012г. сделала узи брюшной полости.Печень:не увеличена.правая доля 144мм.левая доля 71мм край ровный.эхогенность незначительно повышенная.структура эхонеоднородная с мелкими гиперэхог.включ.
Желчный пузырь: не увеличен 93х22мм s=14см.кв стенки 2.8мм не утолщены в просвете эхогенные включ. холедох 5.0мм
Поджелудочная железа:головка 28.6мм тело 15.3мм хвост 24.5мм контур четкий ровный эхогенность умеренно повышенная структура эхонеоднородная с мелкими гиперэхоген.включ.
Селезенка не увеличена эхооднородна 94х44мм
Назначили лечение:уль-топ 20мг по 2раза в день альмагель 3 раза в день
Принимала неделю но симптомы не исчезли.Посоветуйте что делать дальше.Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на рефлюксную болезнь (ГЭРБ -см.). Напишите подробно ФГС пищевода.
Время создания: 11 Июня 2012 00:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 18:56