РЕНТГЕН С БАРИЕВЫМ КОНТРАСТИРОВАНИЕМ
№591807 рентген с бариевым контрастированием
Александр СПБ Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
16.06.2012 18:14
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,какой рентгеновский аппарат должен быть,чтобы облучение было возможно малым.Ведь при бариевом контрастировании много снимков делают?И что информативнее,рентген желудка и пищевода или КТ?
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, какую болезнь подозревают. Например "пищеводную" грыжу лучше покажет рентген с контрастированием.
Время создания: 16 Июня 2012 23:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Иногда информативнее КТ, иногда рентген, иногда ФЭГДС,
иногда не нужно вообще никаких обследований. Жалобы?
Время создания: 17 Июня 2012 08:59
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Новый и современный
Время создания: 17 Июня 2012 15:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:23